Kontakt Drucken

 


Benediktushof
Seminar- und Tagungszentrum GmbH

Klosterstraße 10
97292 Holzkirchen/Unterfranken


 

Geschäftsführer  

Dirk Ahlhaus
dirk@benediktushof-holzkirchen.de


 

Spirituelle Leitung  

Doris Zölls,
doris@benediktushof-holzkirchen.de

Dr. Alexander Poraj
alexander@benediktushof-holzkirchen.de

 

Fernand Braun
fernand@benediktushof-holzkirchen.de

 

   

 

Telefon  

09369 - 9838-0

Fax  

09369 - 9838-38

 

E-Mail
Internet
  info@benediktushof-holzkirchen.de
www.benediktushof-holzkirchen.de
 



Kursbüro



Ansprechpartner
 

 

Heike Götz (Ltg.), Blandina v. Collande, Sabine Englert, Karin Fleischmann, Alexandra Ganz-Ringelmann, Elsbeth Herberich, Inge Jürgensen

 

Öffnungszeiten  

Mo. - Fr. 9.30 Uhr bis 12.00 Uhr
und 14.00 Uhr bis 17.00 Uhr

 

Telefon

E-Mail
  09369 - 9838-0

kurse@benediktushof-holzkirchen.de



Sekretariat
Spirituelle Leitung und Zen-Linie



Ansprechpartner
 


Sabine Englert

 

Bürozeiten  

Mo.-Mi. 8.00 Uhr bis 12.00 Uhr

 

Telefon
E-Mail
 

09369 - 9838-19
sabine@benediktushof-holzkirchen.de

 



Programmplanung & Veranstaltungen



Ansprechpartner
 


Annette Balbach, Gisela Linnebach

 

Telefon
E-Mail
 

09369 - 9838-22

annette@benediktushof-holzkirchen.de



Öffentlichkeitsarbeit


 

Ansprechpartner

 

 

 

Monika Prestel

 

Telefon
E-Mail
 

09369 - 98 38-60

monika@benediktushof-holzkirchen.de

 



Buchhaltung



Ansprechpartner

Telefon
E-Mail
 
Manuela Schraud

09369 - 9838-14
manuela@benediktushof-holzkirchen.de



Buchhandlung und Bistro



Ansprechpartner
 



Ingrid Hohm (Ltg.), Anja Knoll, Gertrud Schmitt,

Gisela Linnebach

 

Öffnungszeiten  
DienstagDonnerstag 15.00 bis 18.00 Uhr
Freitag 15.00 bis 19.30 Uhr
Samstag 12.30 bis 19.30 Uhr
Sonntag 12.30 bis 18.00 Uhr
Montag Ruhetag

Telefon
Telefax
E-Mail
 
09369 - 9838-43
09369 - 9838-37
buchhandlung@benediktushof-holzkirchen.de
 

 

 

Kurse

21.11.2017
Sterben um zu leben ...  mehr

21.11.2017
Sesshin ...  mehr

22.11.2017
Kontemplation ...  mehr

22.11.2017
Shodo - die japanische Kunst des Schreibens - Zen in Bewegung ...  mehr

weitere ...
26.11.2017
Vegan-Vegetarisches Brunch im TROAND ...  mehr

02.12.2017
Zen & Kontemplation am Samstag - Offenes Meditationsangebot ...  mehr

02.12.2017
Zen-Klosterbuffet im TROAND ...  mehr

03.12.2017
Vegan-Vegetarisches Brunch im TROAND ...  mehr

weitere ...

Bestellung Programmheft

Hier können Sie das gedruckte Programmheft anfordern oder dieses als PDF Datei herunterladen:

 

Programmheft anfordern